微博 微信 手机版 站群导航
欢迎光临阳江市卫生和计划生育局!
您现在的位置: 首页>公众互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 阳江市是否已实行社会抚养费暂缓征收政策
来信人: 陈** 来信日期: 2017-11-20 16:38:19 信件编号: 20171120******14
信件内容:

领导,你好!2017年11月17日 ,我到江城区双捷镇计生办办理二孩登记,被告知需缴清一孩社会抚养费方可办理,我认为不合理,现在想咨询一下阳江市是否已实行社会抚养费暂缓征收政策?如果有,政策的文件号是什么?

办理情况
办理进度:
网友:
    您好!对您咨询的问题,现答复如下:
    一、办理二孩生育登记不须缴清一孩社会抚养费。双捷镇计生办的做法欠妥,我局将督促其予以纠正。
    二、我局目前未收到省印发的有关暂缓征收社会抚养费的政策文件。


处理单位:卫计局
处理时间:2017-11-20 16:53:43
处理状态:处理完